感康 复方氨酚烷胺片

产品名称:感康 复方氨酚烷胺片

主要原料:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

主要作用:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。

产品规格:12片/盒

用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次。

生产企业:吉林省吴太感康药业有限公司

【药品名称】
    感康 复方氨酚烷胺片
    商品名称:复方氨酚烷胺胶囊
    英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
    拼音全码:FuFang Anfenwanan Jiaonang
【主要成分】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
【性  状】本品为淡黄色类圆形片;味苦。
【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
【规格型号】12片/盒

软件声明

本公司系列软件是集下载、更新、卸载于一体的工具,系我司自主研发并取得知识产权保护,未经书面许可不得擅自用于其他用途。软件自测结果仅供参考与娱乐,用户可自由选择是否使用产品及关联信息资料等,如用户下载、安装及使用产品,即表明用户已经了解本声明,本公司对用户在使用本产品中提供的信息资料时可能对用户自己或他人造成的任何形式的不良影响不承担任何法律责任。

微信客服

联系方式

  • 新浪微博:
    奇门世家
  • 客服微信:
  • WX_qmsj
  • Email:
    qmsj999@126.com
  • Website:
    www.qimenshijia.com