幸福科达琳 复方氨酚肾素片

产品名称:幸福科达琳 复方氨酚肾素片

主要原料:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因 30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B1 3毫克。辅料为淀粉,色淀,二氧化硅,共聚维酮,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。

主要作用:适应于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于过敏性鼻炎。

产品规格:12片/盒

用法用量:口服。成人及12岁以上儿童一次2片 ,每4小时服1次 。 24小时不超过4次。

生产企业:香港幸福医药有限公司

【药品名称】
    通用名称:复方氨酚肾素片
    商品名称:幸福科达琳(成人)
    英文名称:Compound Paracetamol and Phenylephrine Tablets
    拼音全码:FuFang Anfenshensupian
【主要成分】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因 30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B1 3毫克。辅料为淀粉,色淀,二氧化硅,共聚维酮,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。
【性  状】本品为橙色片,片的一片刻有“幸福科达琳”,另一面刻有“COLTALIN‘字样。
【适应症/功能主治】适应于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于过敏性鼻炎。
【规格型号】12片/盒

软件声明

本公司系列软件是集下载、更新、卸载于一体的工具,系我司自主研发并取得知识产权保护,未经书面许可不得擅自用于其他用途。软件自测结果仅供参考与娱乐,用户可自由选择是否使用产品及关联信息资料等,如用户下载、安装及使用产品,即表明用户已经了解本声明,本公司对用户在使用本产品中提供的信息资料时可能对用户自己或他人造成的任何形式的不良影响不承担任何法律责任。

微信客服

联系方式

  • 新浪微博:
    奇门世家
  • 客服微信:
  • WX_qmsj
  • Email:
    qmsj999@126.com
  • Website:
    www.qimenshijia.com